ТОРТ ЛАКОМКА С ХАЛВОЙ - ну, оОчень вкусный!

Ингредиенты:
Для формы 20 см:
- 200 гр. - печенье крекеры не сладкое
- 400 гр. - сливки
- 600 гр. - натуральный йогурт или сметана
- 350 гр. - халва
- 200 гр. - ягоды любые
- 100 гр. - орехи любые
- 120 мл - вода
- 20 гр. - желатин
- 100 гр. - халва кусочками
Первым делом желатин замочим в холодной воде. Желатин высыпаем в воду и размешиваем. Сливки переливаем в ковшик и ставим на огонь нагреваться.

В глубокую миску ломаем печенье на небольшие кусочки.

Желатин разбух. Сливки хорошо нагрелись, но не закипели. Перекладываем желатин в горячие сливки. Хорошо перемешиваем до полного растворения желатина. Часть халвы кусочками отправляем в горячую смесь. Хорошо перемешиваем.

Взобьем слегка массу миксером. Масса стала комнатной температуры, остыла, добавляем сметану или йогурт. Перемешиваем миксером. Полученную массу обязательно нужно попробовать на сахар. Масса готова. Отставляем в сторону.

Измельчаем орехи ножом. Смешиваем кусочки печенья, орехи и халву.

Добавляем подготовленную массу и перемешиваем.

Форму с раздвижными краями застилаем пищевой пленкой. Выкладываем небольшой слой массы. Разравниваем. Выкладываем ягоды. И так далее. Верхний слой без ягод. Немного постучим формой о стол, чтобы масса распределилась. Убираем форму в холодильник на 4 часа.

Прошло 4 часа. Вынимаем торт из холодильника. Подрезаем края. Убираем боковины. Перекладываем торт на блюдо.

Украшаем халвой, орехами и ягодами.

Приятного аппетита.
